× Diese Auflistung ist abgelaufen

Special-Auktionen 2023 - die Termine... (49713842)

verbleibende Zeit   94 Tage, 07:52:10
Objekt Bild
Senden Sie eine Nachricht oder Frage an den Anbieter:*
Ablaufdatum
Datum der Veröffentlichung
Veröffentlicht von   Brieftauben-Auktion
  471
Beobachten 2
Seitenaufrufe 95837 Weitere Objekte anzeigen
Beschreibung
Sichern Sie sich Ihre Special-Auktion


Special-Auktionen 2023

In dieser Kategorie der Brieftauben-Auktion versteigern renommierte Züchter des In- und Auslandes eine Kollektion von mindestens 20 Tauben. Da diese Auktionen etwas Besonderes darstellen sollen, werden sie auch gesondert durch Newsletter-Aktionen und kostenlosen Kleinanzeigen beworben.

  • Special-Auktionen können am Mittwoch oder Sonntag enden, je nach Wunsch des Verkäufers und haben eine Laufzeit von 6 Tagen. Bei Bedarf können auch Special-Auktionen endend am Samstag durchgeführt werden.
     
  • erforderliches Datenmaterial:
    • - pro Taube ein digitales Foto (möglichst von einem "Profi" erstellt) als JPG-Datei mit einer Breite von 800 Pixeln
    • - die digitale Abstammung als JPG-Datei mit einer Breite von 800 Pixeln
    • - sowie die Verkaufstexte in einem Word-Dokument
  • - aktueller Schlagbericht (nicht älter als max. 2 Jahre) für eine kostenlose Kleinanzeige 2 Wochen vor Beginn der Auktion
     
  • Preise pro Auktion:
    • - 10,- Euro Einstellgebühr
    • - bei erfolgreichem Verkauf zusätzlich 7,5% Provision.

Die Auktionen können selbst als Vorlagen eingepflegt werden (in Rücksprache), andernfalls muss das Datenmaterial 14 Tage vor Beginn der Auktion vorliegen. Nach der Auktion erhält der Verkäufer eine tabellarische Aufstellung aller erfolgreichen Auktionen seiner "Special-Auktion".

Bitte richten Sie Ihre Terminwünsche an admin@pigeon-auction.de.
 

Special-Auktionen 2023

KW

Start

Ende

          Auktion
       

35

Mo., 28.08.23

So., 03.09.23

    SG Steffl

35

Do., 31.08.23

Mi., 06.09.23
 

36

Mo., 04.09.23

So., 10.09.23

 

36

Do., 07.09.23

Mi., 13.09.23
 

37

So., 10.09.23

Sa., 16.09.23
 

37

Mo., 11.09.23

So., 17.09.23

 

37

Do., 14.09.23

Mi., 20.09.23
 

38

So., 17.09.23

Sa., 23.09.23

    Josef Böddeker

38

Mo., 18.09.23

So., 24.09.23

    SG Schlucker

38

Do., 21.09.23

Mi., 27.09.23
 

39

So., 24.09.23

Sa., 30.09.23

    Jochen Höinghaus

39

Mo., 25.09.23

So., 01.10.23

    Franz Lange

39

Do., 28.09.23

Mi., 04.10.23

    SG Siekemeyer & Sohn

40

So., 01.10.23

Sa., 07.10.23

    Klaus Stieneker

40

Mo., 02.10.23

So., 08.10.23

    Marc Brett

40

Do., 05.10.23

Mi., 11.10.23

    Christoph & Leon Spieker

41

So., 08.10.23

Sa., 14.10.23

    Franz Lange

41

Mo., 09.10.23

So., 15.10.23

    Joachim Scholz

41

Do., 12.10.23

Mi., 18.10.23

    Friedrich Schön

42

So., 15.10.23

Sa., 21.10.23

    Josef Kusser

42

Mo., 16.10.23

So., 22.10.23

    Andreas Möller OLR

42

Do., 19.10.23

Mi., 25.10.23

    Michael Kaisers

43

So., 22.10.23

Sa., 28.10.23

    Franz Lange

43

Mo., 23.10.23

So., 29.10.23

    Markus Sottor

43

Do., 26.10.23

Mi., 01.11.23

    Jochen Höinghaus

44

So., 29.10.23

Sa., 04.11.23

    Reinhold Zettl

44

Mo., 30.10.23

So., 05.11.23

    SG Steffl OLR

44

Do., 02.11.23

Mi., 08.11.23

    Christoph & Leon Spieker

45

So., 05.11.23

Sa., 11.11.23
 

45

Mo., 06.11.23

So., 12.11.23

    Buck H. Racing Pigeons

45

Do., 09.11.23

Mi., 15.11.23

    Friedrich Schön

46

So., 12.11.23

Sa., 18.11.23

    Horst Wegmeth

46

Mo., 13.11.23

So., 19.11.23

    Thomas Bahlmann

46

Do., 16.11.23

Mi., 22.11.23

    Spezialitäten   

47

So., 19.11.23

Sa., 25.11.23

    Hartmut Will

47

Mo., 20.11.23

So., 26.11.23

    Marius Krumtünger

47

Do., 23.11.23

Mi., 29.11.23

   

48

So., 26.11.23

Sa., 02.12.23

    Josef Kusser

48

Mo., 27.11.23

So., 03.12.23

    SG Steffl TOP

48

Do., 30.11.23

Mi., 06.12.23

    Horst Wegmeth

49

So., 03.12.23

Sa., 09.12.23

    Marc Brett

49

Mo., 04.12.23

So., 10.12.23

    Willem de Bruijn Special

49

Do., 07.12.23

Mi., 13.12.23

    Jochen Höinghaus

50

So., 10.12.23

Sa., 16.12.23

    H. u. J. u. S. Goebel

50

Mo., 11.12.23

So., 17.12.23

    Oliver Eschenberg - OLR Spezialist

50

Do., 14.12.23

Mi., 20.12.23

    SG Matena/Sonneberger

51

So., 17.12.23

Sa., 23.12.23

    Nils Gerdemann

51

Mo., 18.12.23

Di., 26.12.23

    Rager Brieftaubensport

51

Do., 21.12.23

Mi., 27.12.23

    SG Deimel-Fecke

52

So., 24.12.23

Sa., 30.12.23

    Josef Kusser

52

Mo., 25.12.23

Mo., 01.01.24

    Siegfried Müller

52

Do., 28.12.23

Mi., 03.01.24

    reserviert

01

So., 31.12.24

Sa., 06.01.24

    

01

Mo., 01.01.24

So., 07.01.24

    Franz Lange

01

Do., 04.01.24

Mi., 10.01.24
 

03

So., 07.01.24

Sa., 13.01.24

   

02

Mo., 08.01.24

So., 14.01.24

    Joachim Scholz

02

Do., 11.01.24

Mi., 17.01.24
 

03

So., 14.01.24

Sa., 20.01.24

    Josef Kusser

03

Mo., 15.01.24

So., 21.01.24

    Marius Krumtünger

03

Do., 18.01.24

Mi., 24.01.24

    Josef Böddeker

04

Mo., 22.01.24

So., 28.01.24

    H. u. J. u. S. Goebel