× Diese Auflistung ist abgelaufen

DANKE an ALLE! Online-Versteigerung zu Gunsten von Kindern Verein Aigen /Inn (41313697)

von Jungtauben aus 2022 / 2023 von TOP-Züchtern mit Erfolgen bis auf Bundesebne

 
Objekt Bild
Ablaufdatum
Datum der Veröffentlichung
Veröffentlicht von   isidor200
  92
Beobachten 3
Seitenaufrufe 10064 Weitere Objekte anzeigen
Beschreibung

Hallo Sportfreunde!

DANKE AN ALLE SPENDER UND AN DIE REGE BETEILIGUNG AN DIESER AUKTION!

BIS ZUM NÄCHSTEN JAHR!

DAS TEAM SCHETTLER wünscht allen eine gute Zeit, viel Gesundheit und alles Gute für 2023!

 

Hallo Sportfreunde!

Das Team Schettler und die Züchter des Vereins Aigen / Inn (Reg.-Verband 757 in Niederbayern) veranstalten in diesem Jahr wieder diese Auktion um Kindereinrichtungen zu unterstützen - siehe hierzu auch den Bericht von der Scheckübergabe von 2021 aus der Brieftaubenzeitung Nr. 49 / 2021.

Auktion läuft vom 01.10. - 17.10.2022!

Aufgrund der zahlreichen und überwältigenden Zusagen, mit denen wir absolut nicht rechnen konnten und die wir auch dieses Jahr erhalten haben, von Gutscheinen bzw. Jungtauben von den Züchtern werden wir neben der Einrichtung Intensivkinder- WG Sinnvoll in Pocking (www.intensiv-helfen.de) auch noch weitere soziale Einrichtungen / Kindereinrichtungen mit einer Spende  unterstützen. 2021 konnten wir sogar an 5 verschiedene Einrichtungen spenden! Es wird der überwiegende Teil des Reinerlöses gespendet! 

Damit wollen wir den Brieftaubensport in unserer Region wieder etwas in die Öffentlichkeit bringen.

Diese Gutscheine bzw. Jungtauben aus 2022 bzw. 2023 wurden uns von TOP-Züchtern, die Erfolge bis auf Bundesebene bzw. regionaler Ebene vorweisen können, zur Verfügung gestellt.

Hier nun die Namen der Züchter, die die Gutscheine / Jungtauben für diese Auktion zugesagt haben:

Torsten Noak, R. Roidl, SG Dr. Klein/Minnerup, Karl-Heinz-Koch (One-Loft), Bernd Pohle, Heinz Bindacz, Hans-Jörg Hallmann, SG Beumer u. Sandbothe, SG Vollmer-Vorspohl, Rainer Hübner, Fredi Bartsch, SG Richter/Lipski, Max Danzer, Karl Steffan, SG Deimel-Fecke, Thorsten Kattau, SG Hoppe/Sohn, Manfred Erett, Dietmar Höltke, SG Cordes-Rubarth, Bruno Escherich, Dieter Käding, SG Hubert Pfoh, SG Homberg, Volker Standfest, Rolf Huchthausen, Rudi u. Regina Heinen, SG Schlucker H+M, SG Gülink, SG Mandelartz-Zyta-Andre, Günther Schulte, SG H. u. F. Frisch, R. u. M . Sperl, SG Pfeffermann, Sandro Schwarz, SG R. u. T. Frisch, BS – Lofts Top-Class-Pigeons (SG Brocks+ Siegburger), Karl Buse, W.&T. Lammert, Lorkowski + Enkelin, Heinz Josef Radtke, Heinz Hilleke, SG Erich u. Carsten Börger, Kurt Augustin, SG Krouß-Grotzsch, SG Neuhaus/Sohn, Josef Schneider, Klaus Thriene, SG Schuhmann-Helfrich, SG Brandt-Reineke, K.-W. Wutkowitz, Friedhelm Peitz, SG Gubisch, SG Fanty-Kozok, SG Königsberger-Eisenhut, SG Wagner J+T+S, Hermann Severin, SG Rolf u. Elvira Nieland, Robert Küpper, Robert Kittel, Axel Wolf, Sven Zimmermann, Peter Giese, SG Meyerholz, SG Hellrung-Agethen, Friedhelm Krause, SG Kai Nolting, SG Mennekes, SG Balke + Gemke, Enrico Voigt, Raimund Fray, SG Hagenhoff + Söhne, Helle Burghardt, Werner Vofrei, Tobias Alpers, Karl-Heinz Koch Duderstadt, SG Kluge/Schomann, SG P+S Mimberg, Klaus-Peter Schwichtenberg, SG Winkelhahn/Schenk, SG Willi und Florian Kollmer, SG Vogler / Kuhn, Bernd Kölling, SG Krumtünger, Patrick Scheidemann, Gerhard Manger, Ulrich Franzsander, H + S Schmidt, SG Meuser-Schmitz-Fassb., Rene Buhl, Bernd Spieß, Arthur Schöppner, Norbert Fuge, SG Fuhrmann+Söhne, SG Balk u. Sohn, Bernd u. Raffael Klein, Jens Aedtner, Uwe Buschtöns, Jürgen Beier, Marco Heil, Hermann Busch, Frank Gust, Berthold Huck, SG Bauenschmidt, Reinhard Muhl, Hartmut Will, Rolf Faust, Clemens Ivanschitz (AT), SG Faßelt-Risthaus, Hans Nickl, SG E+A Maas, SG Trautmann/Michalik, SG Siegfried + Frederick Staniszewski, Reinhard Gebhardt, F.-W. Gonschior, Norbert Brosda, Nils Gerdemann, SG Meier/Dienstbach, ZG Helios – Olaf Gehrken, H+F Sander, Johann Zeuner, Uwe Schierloh, ZG Becker & Bauer, SG Korzeniewsky, Patrick Möser, Jan Zwafink, Yevheniy Gudz, Franz Riedl (AT), Walter Zerner (AT), Franz Marchat (AT), SG Allmannsberger/Kainz, Thomas Flitsch, Walter Seltsam, Karl-Heinz Robl, Stefan Quast, Maik Dederding, Edgar Keller, Wilfried Pape, G+U Peeck, SG H+Th. Reichstein, Fam. Söllner, Andreas Möller, SG Bleibtreu/Podscharly, Markus Sottor, Peter Witta, Heinz Fauseweh, Frank Gillert, SG Hoischen u. Tomys, SG Helfgerdt, SG Waßmuth, Paul Wethmüller, Christoph Smolis, Jens Borker, Ludwig Kölbl, SG Wolf + Sohn, Jörg Kenkmann, Raimund Suchy, Josef Pittner, Mario Behnen, Heinz Scharmann, Wolfgang Brinker, Heiner Schlicker, Stefan Katzenellenbogen, Tanja + Robert Borowitz, SG Günter + Claus Kanitz, Franz Knoll (AT), SG Ullrich, Sohn & Enkel, SG Kallen, Team Schlief-Stiens, SG Dittmar/Peine, SG Bernd u. Alexander Wulhorst, Gerald Wolterink, Thomas Vogl, Antonius Salmen, Jörg Oelpmann, Franz Blöchl, Ulrich Jüttner (AT), Günther Knöppel, SG Christian, Günter Winkler, SG Nix/Bitterling, Thomas Derjue, Lothar Scheugl, Rainer Georg, Klaus Rachner

 

Weitstreckenspieler:
Hubert Stollenwerk, Theo Alter, K.-H. Koers, Thomas Vogt, Paul Nophut, KH + KJ Plum, Oswald Schneider, Detlef Devers, Cor Jacobs, Manfred Tulodetzki, SG Martin + Spang, SG Röntgen & Sohn, SG Zoller, SG Rutz & Söhne, Hans Georg Pumpe, Klemens Iking

 

 

Die Freude über die vielen Zusagen und der Bereitschaft Einrichtungen für Kinder zu unterstützen ist riesengroß!

Im Namen der Hauptorganisatoren Martin und Irmgard Schettler sowie Hans Alznauer und der Züchter des Vereins Aigen / Inn möchten wir uns nochmals sehr herzlich bei den großzügigen Spendern bedanken!!

Die Gutscheine werden nach Auktionsende und nach Zahlungseingang verschickt.

Versand / Abholung ist vom Käufer selbst zu organisieren!

Teilweise ist eine Übergabe auf der DBA möglich. Kassel 2022 wurde ja wieder abgesagt!

Hier könnt ihr euren Zuchtschlag mit Tauben von TOP-Züchtern, die Erfolge auf höchster Ebene vorweisen können, verstärken.

Viel Spaß und Erfolg beim Mitbieten!

Mit sportlichen Grüßen

Team Schettler