× Diese Auflistung ist abgelaufen

Online-Versteigerung zu Gunsten von Kindern durch Einsatzstelle Aigen /Inn (23318441)

von Jungtauben aus 2020 / 2021 von TOP-Züchtern mit Erfolgen bis auf Bundesebne

verbleibende Zeit   1 Tag, 00:34:33
Objekt Bild
Senden Sie eine Nachricht oder Frage an den Anbieter:*
Ablaufdatum
Datum der Veröffentlichung
Veröffentlicht von   isidor200
  51
Beobachten 7
Seitenaufrufe 22235 Weitere Objekte anzeigen
Beschreibung

Update 23.11.2020

Es kommen nochmal zwei Gutscheine zur Versteigerung, da sich hier leider der Käufer bis dato nicht gemeldet hat! Diese Auktion läuft bis zum 06.12.2020!

Es sind die Gutscheine von SG Wischmeyer/Schüttken und Alexandre Peixoto!!

 

Hallo Sportfreunde!

Das Team Schettler und die Züchter der Einsatzstelle Aigen / Inn (Reg.-Verband 757 in Niederbayern) veranstalten in diesem Jahr wieder diese Auktion um Kindereinrichtungen zu unterstützen - siehe hierzu auch den Bericht von der Scheckübergabe von 2019 aus der Brieftaubenzeitung Nr. 6 / 2020.

Auktion läuft vom 25.09. - 11.10.2020

Aufgrund der zahlreichen und überwältigenden Zusagen, mit denen wir nicht rechnen konnten, von Gutscheinen bzw. Jungtauben von den Züchtern werden wir neben der Einrichtung Intensivkinder- WG Sinnvoll in Pocking (www.intensiv-helfen.de) auch noch ein oder zwei Kindergärten / Kindereinrichtungen mit einer Spende unterstützen.  Es wird der überwiegende Teil des Reinerlöses gespendet! 

Damit wollen wir den Brieftaubensport in unserer Region wieder etwas in die Öffentlichkeit bringen.

Diese Gutscheine bzw. Jungtauben aus 2020 bzw. 2021 wurden uns von TOP-Züchtern, die Erfolge bis auf Bundesebene bzw. regionaler Ebene vorweisen können, zur Verfügung gestellt.

Hier nun die Namen der Züchter, die die Gutscheine / Jungtauben für diese Auktion zur Verfügung gestellt haben:

Programmspieler:
SG P+S Mimberg, Lothar Scheugl, Heinz Bindacz, SG Bernd Haas + T. Hübner, Dirk van den Bulck (Belgien), Guido van Tillo (Belgien), SG Winkelhahn/Schenk, SG Siekemeyer/Sohn, W.&T. Lammert, SG Wagner J+T+S, Hartmut Will, SG Königsberger-Eisenhut, SG Wischmeyer/Schüttken, SG Faßelt-Risthaus, SG Krumtünger, SG Kallen, SG Neuhaus/Sohn, SG van Ravenstein/Thyl, Hans Goronz, SG Cordes-Rubarth, SG Richter/Lipski, SG Trautmann/Michalik, Daniel Hubert, Thomas Flitsch, Ludwig Kölbl, Franz Blöchl, SG Kokartis, SG Waßmuth, Paul Wethmüller, Kurt Artz, Gerhard Rischmüller, SG Bauenschmidt, G+U Peek, R. Roidl, Johann Liebl, SG Mandelartz-Zyta-Andre, SG Dittmar/Peine, SG Dr. Klein/Minnerup, H+F Sander, Gerhard Henkel, Alexandre Peixoto (Schweiz), F.-W. Gonschior, SG Beumer u. Sandbothe, Team Schlüter, SG Deimel-Fecke, SG H+Th. Reichstein, SG Fanty-Kozok, Karl Buse, SG H+M+H+C Koch, Peter Giese, Reinhard Muhl, SG Homberg, Rolf Bender, Jörg Kenkmann, SG Kluge/Schomann, Friedhelm Peitz, SG Hüttinger, SG Standfest/Wagner, Fredi Bartsch, Christian Köhl, SG Ullrich, Sohn & Enkel, Günther Knöppel, Manfred Erett, Rolf Faust, SG Hoppe/Sohn, Dietmar Höltke, Herbert Jarosch, Stefan Katzenellenbogen, SG Pfeffermann, K.-W. Wutkowitz, Norbert Brosda, Tanja + Robert Borowitz, SG Schmid-Ederer, Rudolf Flügel, SG Vollmer-Vorspohl, SG Bleibtreu/Podscharly, SG Wolf + Sohn, Sandro Schwarz, Torsten Noak, Jörg Bienge, SG H. u. F. Frisch, Bernd Pohle, Günther Schulte, Andreas Drapa, R. u. M . Sperl, Max Danzer, Bernd Bindrum, Thorsten Kattau, Bernhard Kölling, SG Gülink, Raimund Suchy, SG Gubisch, Guido Weinrich, SG Meier/Dienstbach, Hans Augustin, SG Budde/Schomberg, SG E+A Maas, Nils Gerdemann, Markus Sottor, SG Vogler/Kühn, SG Helfgerdt, Heinz Fauseweh, Peter Witta, SG Fuchs/Wolf, Dieter Käding, Rolf Huchthausen,SG Hoischen u. Tomys, Norman Behrens, Bruno Escherich, SG Schmidt-Bau, SG Siegfried + Frederick Staniszewski, Jens Borker, Karl-Heinz-Koch, Fam. Söllner, Tim Rutkowski, Andreas Möller, ZG Helios – Olaf Gehrken, BS – Lofts Top-Class-Pigeons (SG Brocks+ Siegburger), Christoph & Leon Spieker, Reinhard Gebhardt, Team Schlief-Stiens, Daniel Becker, SG Schlucker H+M

 

Weitstreckenspieler:
Hubert Stollenwerk, SG Freialdenhofen/Söhne, Theo Alter, K.-H. Koers, SG Lauer+Söhne, SG Markus Ernst/Söhne, Thomas Vogt, Paul Nophut, SG Röntgen+ Sohn, KH + KJ Plum, Manfred Tulodetzki, Oswald Schneider, H.-G. Pumpe, Detlef Devers, Cor Jacobs, Klemens Iking

 

Vielen Dank an die Preislistenersteller Kellermeier und EDV Krause für die Unterstützung und die kostenlose Verteilung / Veröffentlichung in den jeweiligen Preislisten!

 

Die Freude über die vielen Zusagen und der Bereitschaft Einrichtungen für Kinder zu unterstützen ist riesengroß!

Im Namen der Hauptorganisatoren Martin und Irmgard Schettler sowie Hans Alznauer und der Züchter der Einsatzstelle Aigen / Inn möchten wir uns nochmals sehr herzlich bei den großzügigen Spendern bedanken!!

Die Gutscheine werden nach Auktionsende und nach Zahlungseingang verschickt.

Versand / Abholung ist vom Käufer selbst zu organisieren!

Teilweise ist eine Übergabe auf der DBA - falls diese stattfindet - möglich. Kassel 2020 wurde ja abgesagt!

Hier könnt ihr euren Zuchtschlag mit Tauben von TOP-Züchtern, die Erfolge auf höchster Ebene vorweisen können, verstärken.

Viel Spaß und Erfolg beim Mitbieten!

Mit sportlichen Grüßen

Team Schettler und die Züchter der Einsatzstelle Aigen / Inn