× Diese Auflistung ist abgelaufen

Special-Auktionen 2020 - die Termine... (22787139)

verbleibende Zeit   329 Tage, 09:45:32
Objekt Bild
Senden Sie eine Nachricht oder Frage an den Anbieter:*
Ablaufdatum
Datum der Veröffentlichung
Veröffentlicht von   Brieftauben-Auktion
  472
Beobachten 1
Seitenaufrufe 2649 Weitere Objekte anzeigen
Beschreibung
Sichern Sie sich Ihre Special-Auktion


Special-Auktionen 2020

In dieser Kategorie der Brieftauben-Auktion versteigern renommierte Züchter des In- und Auslandes eine Kollektion von mindestens 20 Tauben. Da diese Auktionen etwas Besonderes darstellen sollen, werden sie auch gesondert durch Newsletter-Aktionen und kostenlosen Kleinanzeigen beworben.

  • Special-Auktionen können am Mittwoch oder Sonntag enden, je nach Wunsch des Verkäufers und haben eine Laufzeit von 6 Tagen. Bei Bedarf können auch Special-Auktionen endend am Samstag durchgeführt werden.
     
  • erforderliches Datenmaterial:
    • - pro Taube ein digitales Foto (möglichst von einem "Profi" erstellt) als JPG-Datei mit einer Breite von 800 Pixeln
    • - die digitale Abstammung als JPG-Datei mit einer Breite von 800 Pixeln
    • - sowie die Verkaufstexte in einem Word-Dokument
  • - aktueller Schlagbericht (nicht älter als max. 2 Jahre) für eine kostenlose Kleinanzeige 2 Wochen vor Beginn der Auktion
     
  • Preise pro Auktion:
    • - 10,- Euro Einstellgebühr
    • - bei erfolgreichem Verkauf zusätzlich 7,5% Provision.

Die Auktionen können selbst als Vorlagen eingepflegt werden (in Rücksprache), andernfalls muss das Datenmaterial 14 Tage vor Beginn der Auktion vorliegen. Nach der Auktion erhält der Verkäufer eine tabellarische Aufstellung aller erfolgreichen Auktionen seiner "Special-Auktion".

Bitte richten Sie Ihre Terminwünsche an admin@pigeon-auction.de.
 

Special-Auktionen

KW

Start

Ende

          Auktion

30

Mo., 20.07.20

So., 26.07.20

   MOLEDO YEARLINGS DERBY

30

Do., 23.07.20

Mi., 29.07.20
 

31

Mo., 27.07.20

So., 02.08.20

   MOLEDO YEARLINGS DERBY
       

35

Do., 27.08.20

Mi., 02.09.20
 

36

Mo., 31.08.20

So., 06.09.20

    SG Steffl

36

Do., 03.09.20

Mi., 09.09.20
 

37

Mo., 07.09.20

So., 13.09.20

    SG Schlucker

37

Do., 10.09.20

Mi., 16.09.20
 

38

So., 13.09.20

Sa., 19.09.20
 

38

Mo., 14.09.20

So., 20.09.20
 

38

Do., 17.09.20

Mi., 23.09.20

    Erich Fanty

39

So., 20.09.20

Sa., 26.09.20

    Dietmar Höltke

39

Mo., 21.09.20

So., 27.09.20

    Gerhard Rischmüller

39

Do., 24.09.20

Mi., 30.09.20

    SG Naumann

40

So., 27.09.20

Sa., 03.10.20

    Friedrich Schön

40

Mo., 28.09.20

So., 04.10.20

    Klaus Stieneker

40

Do., 01.10.20

Mi., 07.10.20

    BS Lofts

41

So., 04.10.20

Sa., 10.10.20

    Marc Brett

41

Mo., 05.10.20

So., 11.10.20

    Markus Sottor

41

Do., 08.10.20

Mi., 14.10.20

    Sven Zimmermann

42

So., 11.10.20

Sa., 17.10.20

    Jens Borker

42

Mo., 12.10.20

So., 18.10.20

    Andreas Möller - One-Loft-Race Special

42

Do., 15.10.20

Mi., 21.10.20

    Guido Dienstbach

43

So., 18.10.20

Sa., 24.10.20

    H. u. S. u. J. Goebel

43

Mo., 19.10.20

So., 25.10.20

    Berend Ruwen

43

Do., 22.10.20

Mi., 28.10.20

    Franz Marchat

44

So., 25.10.20

Sa., 31.10.20

    Josef Kusser

44

Mo., 26.10.20

So., 01.11.20

    Friedrich Schön

44

Do., 29.10.20

Mi., 04.11.20

    SG H. u. P. Kallen , H. Ronsdorf, T. Flitsch

45

So., 01.11.20

Sa., 07.11.20

    Horst Wegmeth

45

Mo., 02.11.20

So., 08.11.20

    Nils Gerdemann

45

Do., 05.11.20

Mi., 11.11.20

    Erich Fanty

46

So., 08.11.20

Sa., 14.11.20

    Dietmar Höltke

46

Mo., 09.11.20

So., 15.11.20

    SG Steffl

46

Do., 12.11.20

Mi., 18.11.20

    Christoph Spieker

47

So., 15.11.20

Sa., 21.11.20

    Heinz-Gerd u. Marius Krumtünger

47

Mo., 16.11.20

So., 22.11.20

    Thomas Bahlmann

47

Do., 19.11.20

Mi., 25.11.20

    Karl-Heinz Koch

48

So., 22.11.20

Sa., 28.11.20

    Josef Kusser

48

Mo., 23.11.20

So., 29.11.20

    SG Seidl-Schuh

48

Do., 26.11.20

Mi., 02.12.20

    Christoph Spieker

49

So., 29.11.20

Sa., 05.12.20

    Moritz Kollhoff

49

Mo., 30.11.20

So., 06.12.20

    SG Steffl

49

Do., 03.12.20

Mi., 09.12.20

    SG Naumann

50

So., 06.12.20

Sa., 12.12.20

    Nils Gerdemann

50

Mo., 07.12.20

So., 13.12.20

    SG Steffl

50

Do., 10.12.20

Mi., 16.12.20

    H. u. S. u. J. Goebel

51

So., 13.12.20

Sa., 19.12.20

    Tino Bergemann

51

Mo., 14.12.20

So., 20.12.20

    Marc Brett

51

Do., 17.12.20

Mi., 23.12.20

    Michael Risse

52

So., 20.12.20

Sa., 26.12.20

    Peter Rager

52

Mo., 21.12.20

So., 27.12.20

    Jens Borker

52

Do., 24.12.20

Mi., 30.12.21

    BS Lofts

53

So., 27.12.20

Sa., 02.01.21

    Siegfried Müller

53

Mo., 28.12.20

So., 03.01.21

    Horst Wegmeth

53

Do., 31.12.20

Mi., 06.01.21

    SG Tim und Uwe Müller

01

So., 03.01.21

Sa., 09.01.21
 

01

Mo., 04.01.21

So., 10.01.21

    reserviert

01

Do., 07.01.21

Mi., 13.01.21
 

02

Mo., 11.01.21

So., 17.01.21

    reserviert

02

Do., 14.01.21

Mi., 20.01.21
 

03

Mo., 18.01.21

So., 24.01.21
 

03

Do., 21.01.21

Mi., 27.01.21
 

03

Mo., 25.01.21

So., 31.01.21

    H. u.S. u. J. Goebel