× Diese Auflistung ist abgelaufen

Online-Versteigerung zu Gunsten von Kindern durch Einsatzstelle Aigen /Inn (15667143)

von Jungtauben aus 2019 / 2020 von TOP-Züchtern mit Erfolgen auf Bundesebne

verbleibende Zeit   2 Tage, 07:53:28
Objekt Bild
Senden Sie eine Nachricht oder Frage an den Anbieter:*
Ablaufdatum
Datum der Veröffentlichung
Veröffentlicht von   isidor200 Besuchen Sie meinen Shop
  34
Beobachten 0
Seitenaufrufe 2152 Weitere Objekte anzeigen
Beschreibung

UPDATE 03.10.2019

Hallo Sportfreunde!

Die Züchter der Einsatzstelle Aigen / Inn (Reg.-Verband 757 in Niederbayern) veranstalten in diesem Jahr diese Auktion um Kindereinrichtungen zu unterstützen.

Auktion läuft vom 02. - 20.10.2019

Aufgrund der zahlreichen und überwältigenden Zusagen, mit denen wir nicht rechnen konnten, von Gutscheinen bzw. Jungtauben von den Züchtern werden wir vielleicht noch ein oder zwei Kindergärten mit einer Spende unterstützen. Der Großteil des Erlöses wird jedoch an die Einrichtung Intensivkinder- WG Sinnvoll in Pocking (www.intensiv-helfen.de) gespendet.

Damit wollen wir den Brieftaubensport in unserer Region wieder etwas in die Öffentlichkeit bringen.

Diese Gutscheine bzw. Jungtauben aus 2019 bzw. 2020 wurden uns von TOP-Züchtern, die Erfolge auf Bundesebene bzw. regionaler Ebene vorweisen können, zur Verfügung gestellt.

* Gutschein über eine bezahlte Vorzugstaube beim 25. South African Million Dollar Pigeon Race Februar 2021

* Reinhard Gebhardt: International bekannter OLR Spezialist

* Hubert Stollenwerk: Absoluter Topschlag der internationalen Weitstrecke

* Karl-Hein Koers: 2018: 4. Nat. Weitstreckenmeister der Internationalen Flüge

                                     2019: 8. Nat. Weitstreckenmeister der Internationalen Flüge;

                                              2. AS-Vogel und 3. AS-Weibchen national der intern. Flügel

* SG Rutz u. Söhne: Einer der besten Barcelonaschläge von Deutschland und Europa auf der

                                      internationalen Weitstrecke

* Oswald Schneider: Top Weitstreckenspieler

* K.-H. Plum: Top Weitstrecke; 1. Dt. Meister int. Weitstrecke 2014 und 2. Dt. Meister 2015

* Detlef Devers: Top Weitstrecke; 1 x 1. 3 x 3. Nat. Weitstreckenmeister

* Cor Jacobs: Top Weitstrecke; 1. international Marseille 2019

* SG Thomann: Top Weitstrecke; 1. Nat. Barcelona 2019

* SG H + Th. Reichstein: 1. Deutscher Meister BRD 2019

* Aue Helmut: 3. Deutscher Meister BRD 2019

* S. Katenzellenbogen: 5. Deutscher Meister BRD 2019

* Bernd Pohle: 6. Deutscher Meister BRD 2019

* SG Oetter-Buschmann: 7. Deutscher Meister BRD 2019

* Team Frantz: 8. Deutscher Meister BRD 2019

* SG Helfgerdt: 9. Deutscher Meister BRD 2019; 8. AS-Weibchen BRD 2019

* SG Fuchs + Wolf: 12. Deutscher Meister BRD 2019

* SG Kokartis: 2. Deutscher Jährigenmeister BRD 2019; 4. Deutscher Meister BRD 2015

* Thomas Flitsch: 4. Deutscher Jährigenmeister BRD 2019; 1. AS-Vogel BRD 2019

* Heinz Bindacz: 6. Deutscher Jährigenmeister BRD 2019; 4. AS-Weibchen BRD 2019

* Peter Witta: 8. Deutscher Jährigenmeister BRD 2019

* SG Kluge-Schomann: 10. Deutscher Jährigenmeister BRD 2019

* SG Richter + Lipski: 13. Deutscher Jährigenmeister BRD 2019

* SG Goronz: 1. Deutscher Meister BRD 2018

* Franz Musiol: 1. Deutscher Meister BRD 2017

* Paul Wethmüller: 1. Deutscher Jährigenmeister BRD 2018

* SG Wolf u. Sohn: 1. Deutscher Jährigenmeister BRD 2017

* Mathias Körber: 7. Deutscher Meister BRD 2018

* R + D Faber: 9. Deutscher Meister BRD 2018

* Neuhaus + Sohn:  4. Rheinlandmeister 2019 + 27 Zweistellige 2019

* Toni van Ravenstein: langjähriger Spitzenschlag auf höchster Ebene; 9. Deutscher Meister BRD 2015

* SG Homberg: 7. Deutscher Meister BRD 2016

* Dieter Käding: 2. RV-Meister 2019 gegen 46 Züchter

* SG W+ S. Seltsam:  4. Deutscher Meister BRD 2018

* SG H+F Kallen: 2. Rheinlandmeister + 1. RV-Meister 2019

* H + F Sander: 1. RV-Meister 2019; 4 x 1. Konkurs 2019 gegen 48 Züchter

* Andreas Möller: Top Zuchtschlag und One-Loft-Race-Spezialist

* SG H. u. M. Schlucker: 1. RV-Meister und 1. Reg.-V.-Jährigenmeister 2019

* Reinhard Muhl: 2. RV-Meister 2019 gegen 62 Züchter; 4 x 1. Konkurs 2019

* Dietmar Höltke: Top Zuchtschlag

* SG Ullrich+Sohn+Enkel: 6. Deutscher Meister BRD 2018; 7. Deutscher Jährigenmeister BRD 2017

* Jörg Bienge: 4. Deutscher Jährigenmeister BRD 2017

* SG Bleibtreu u. Podscharly: Topschlag im Reg.-V. 402 – und das seit Jahren

* Enrico Voigt: 1. Reg.-V.-Meister 2019; von 2014 – 2019 25 x 1. Konkurs

* Team Schlüter: 5. Reg.-V.-Meister 2019 gegen 193 Züchter

* Manfred Erett: 17 x 1. RV-Meister und 12. 2. RV-Meister

* Berend Ruwen: TOP Zuchtschlag – viele abgegebene Tauben fliegen Spitze und zweistellig

* Gerhard Henkel: 12. Deutscher Meister 2017 BRD + 9. AS-Vogel 2017 BRD u. 3. AS-Weibchen BRD 2016

* R. u. M. Sperl: 6. Bayernmeister 2018; seit Jahren 1. RV-Meister – auch 2019

* Thorsten Kattau: Top Zuchtschlag

* H+S+S Goebel: Top Zuchtschlag; Autogewinner 2019 Südafrika

* Johann Liebl: 1. Bayernmeister 2019 und 11. AS-Vogel BRD 2019

* Jens Borker: Mit den Prange-Tauben zum Erfolg

* Herbert Wieden: 1. RV-Verbandsmeister und 19. AS-Vogel BRD 2019

* SG Jarosch u. Sohn: 2. Bayernmeister und 7. bester Vogel Bayern 2019

* SG Kendzia: 3. Deutscher Meister „Die Brieftaube“ BRD 2019

* Oswald Fritz: 14. Deutscher Jährigenmeister BRD 2019

* SG Beumer + Sandbote: 1. RV-Meister und 1. Reg.-V.-Meister 2019

* SG Waßmuth: 1. RV-Meister und 1. Reg.-V.-Meister 2019

* Fredi Bartsch: 2. Reg.-V.-Meister 2019 gegen 345 Züchter; 1. RV-Generalmeister 2019

* Heike u. Michael Koch: 1. RV-Verbandsmeister u. 3. RV-Meister 2019

* Wischmeyer-Schüttken: 5. Deutscher Jährigenmeister BRD 2018

* SG Weinrich: 1. Deutscher Meister BRD 2014

* Willi Lammert: 6. Deutscher Jährigenmeister BRD 2018

* Hans Augustin: 5. Reg.-V-Gruppenmeister 2019 gegen 86 Züchter

* Franz Blöchl: 1. RV-Meister und 2. FG-Meister 2019

* SG Hans Frisch: 1. Reg.-V-Meister 2019 im Reg.-V. 756

* Ludwig Kölbl: 2019: 3. RV-Meister, 2. RV-Weibchenmeister, 3. RV-Jährigenmeister

* SG Vollmer-Vorspohl: 1. Reg.-V.-Jährigenmeister 2019; 1. Westfalenmeister 2017

* SG Krouß-Grotzsch: 13. Dt. Meister „Die Brieftaube“ BRD 2019; 1. RV-Meister 2019 gegen 45 Züchter

* SG Budde u. Schomberg: 1. RV-Meister 2019; 1.,2.,3.,7.,8.,9.,10. AS-Weibchen in der RV 2019

* Rudolf Flügel: 2019: 4. RV-Meister gegen 51 Züchter; 1. RV-Jährigenmeister

                             2015: 1. Ruhrgebietsmeister gegen 1000 Schläge und die teuersten Tauben der DBA

* Friedrich Simonsmeier: 4. RV-Meister und 1. RV-Männchenmeister 2019; Top Reiseschlag

* Max Danzer: Max und seine NL-04-467 – Top-Vererberin kennt jeder;

                           36. RV-Meister des Verbandes BRD 2018; 1. Reg.-V.-Vogelmeister 2018;

* Bruno Escherich: Der Zuchtschlag, der Meisterschläge beliefert; Zucht 2017: 7 x Regionalsieg!

                                   Filialschlag Maurice Hsendonckx

                                   Tauben von Leo Heremans, Guido van Tillo usw.

* SG Sottor u. Töchter: 1. RV-Meister 2019; 1. Reg.-V-Jährigenmeister (int) 2019; 1. Bayernmeister 2017

* Rainer Hübner: 43. Deutscher Meister BRD 2017

* Kurt Artz: 2019: 1. RV-Meister; 1. TG-Meister, 9. Reg.-V-Meister gegen 280 Züchter

* Franz Josef Göcke: 3. RV-Meister 2019

* Markus Söllner: Top Zuchtschlag

* Günther Knöppl: 13. Hessenmeister 2019; 4. Hessenmeister 2018

* Sandro Schwarz: 2. RV-Meister 2019; 1. RV-Meister 2017 und 2018

* Hoppe/Sohn: 1. Reg.-V.-Weibchenmeister 2019; 1. AS-Weibchen 2018 BRD

* Chr. Korzeniewsky: 1. Deutsche Verbandmeisterschaft 2019 im Reg.-V. 455

* Stephan Lang: 11. Deutscher Jährigenmeister BRD 2017; 2. RV-Meister 2019 gegen 43 Züchter

* SG Lochbrunner: 6. Deutscher Jährigenmeister BRD 2017

* SG Niedermeier/Neidl: 1. RV-Verbandsmeister u. 1. TG-Meister 2019

* SG Hüttinger: 1. RV-Verbandsmeister + 4 x 1. Konkurs 2019

* Patrick Scheidemann: 8. Reg.-V-Meister 2019 gegen 187 Züchter; 1. RV-Meister 2018 +

                                           2. Reg.-V-Meister 2018 gegen 210 Züchnter

* Gehrken + Söhne: Top Zuchtschlag; viele abgegebene Tauben fliegen 1. Konkurse und zweistellig

* SG Eichholz: 12. Deutscher Jährigenmeister BRD 2016

* Frank Gillert: 16. Deutscher Meister BRD 2019

* Horst Wegmeth: 1. RV-Verbandsmeister und 5 x 1. Konkurs 2019

* SG Bauenschmidt: 1. RV-Meister und 1. Reg.-V.-Jährigenmeister 2019

* SG Tönsmeyer: 9. Westfalenmeister 2019

* Robin Lengeling: 15. Deutscher Meister BRD 2019 und 1. FG-Meister 2019 gegen 97 Züchter

* Fam. Seidel: 1. RV-Meister und 2. Reg.-V.-Meister 2019; auch im Bayernmarathon top

* Hermann Ned: 2. RV-Meister und 1. RV-Männchenmeister 2019; 2018 und 2019 8 x 1. Konkurs

* Peter Giese: 1. RV-Meister und 4. Reg.-V.Jährigenmeister 2019 gegen 186 Züchter

* Joachim Scholz: 1. FG-Meister und 1. Reg.-V.Meister 2019; 4. Deutscher Jährigenmeister BRD 2016

* Stefan Keil: 2. Deutscher RV-Meister des Verbandes BRD 2019; 2. Dt. Meister „Die Brieftaube“ BRD 2019

* SG D+S.H Becker: 1. RV-Meister 2019; 4. Deutscher Meister BRD 2017

* SG Siefried & Frederic Staniszewski: 10. Ruhrgebietsmeister 2017

* Rolf Huchthausen: Top Zuchtschlag und Top Referenzen

* SG Christian: 1. RV-Meister und 1. FG-Meister, Reg.-V. 406

Die Freude über die vielen Zusagen und der Bereitschaft Einrichtungen für Kinder zu unterstützen ist riesengroß!

Im Namen der Organisatoren Martin und Irmgard Schettler sowie Hans Alznauer und der Züchter der Einsatzstelle Aigen / Inn möchten wir uns nochmals sehr herzlich bei den großzügigen Spendern bedanken!!

Die Gutscheine werden nach Auktionsende und nach Zahlungseingang verschickt.

Versand / Abholung ist vom Käufer selbst zu organisieren! Teilweise ist eine Übergabe auf der DBA bzw. in Kassel möglich! 

Hier könnt ihr euren Zuchtschlag mit Tauben von TOP-Züchtern, die Erfolge auf höchster Ebene vorweisen können, verstärken.

Viel Spaß und Erfolg beim Mitbieten!

Mit sportlichen Grüßen

Die Züchter der Einsatzstelle Aigen / Inn